Leider liefern wir nicht in Dein Land.

Unsere Lieferländer

Bestellhotline und Servicecenter: +49 261 40 4000 (bis 19:00 Uhr)

25.04.2014 - 29.04.2014

Singletrail Camp Gardasee mit Stefan Herrmann, Torbole, Italien www.mtb-academy.de/academycamps/singletrail-camp-gardasee-2/

Fahrtechnik Camp | Probefahrt

Technik-Trainingslager zum Saisonauftakt? Dann bist Du im Singletrail-Camp genau richtig. In der wundervollen Landschaft rund um den Gardasee geht Canyon Hero Stefan Herrmann mit Dir auf Tour.
 
Besuche die Homepage von MTB-Academy und buche jetzt direkt Deinen Platz im Camp.

schließen
26.04.2014 - 27.04.2014

Pure Cycling Festival, Koblenz, Deutschland www.canyon.com

Special Event | Probefahrt | Canyon Factory Enduro Team | Canyon Factory Freeride Team | Team Katusha | Topeak-Ergon Racing Team

Unser Auftakt in die Saison. Mit Dir gemeinsam feiern wir ein komplettes Wochenende den Start in die neue Saison 2014. Wir bieten Dir viele tolle Angebote, Workshops, Firmenführungen, geführte Touren mit unseren Heroes und vieles mehr. Komm vorbei, es lohnt sich.

schließen
01.05.2014 - 04.05.2014

Bike Festival Riva, Riva del Garda, Italien riva.bike-festival.de/de/news.html

Festival / Messe | Fahrtechnik Camp | Probefahrt | Canyon Factory Enduro Team

Eines der größten und ältesten Mountainbike-Events in Europa und Canyon ist mit von der Partie. Wir bieten Dir für Probefahrten eine breite Auswahl unserer aktuellen Modellpalette und unsere Heroes vor Ort stehen Dir mit Rat und Tat zur Seite.

schließen
08.05.2014 - 11.05.2014

Mountainbike Womens Camp Latsch, Latsch, Italien www.womenscamp.de/homepage/home.917744.htm

Festival / Messe | Probefahrt | Special Event

17.05.2014 - 18.05.2014

Velothon Berlin, Berlin, Deutschland www.garmin-velothon-berlin.de/

Festival / Messe | Probefahrt

29.05.2014 - 01.06.2014

Dirtmasters Winterberg, Winterberg, Deutschland dirtmasters-festival.de/

Festival / Messe | Special Event | Probefahrt

13.06.2014 - 15.06.2014

Bike Festival, Willingen, Deutschland willingen.bike-festival.de/de/news.html

Festival / Messe | Probefahrt

26.06.2014 - 29.06.2014

Mountainbike Womens Camp Leermoos, Leermoos, Österreich www.womenscamp.de/homepage/home.917744.htm

Festival / Messe | Special Event | Probefahrt

03.07.2014 - 06.07.2014

Bikes and Beats, Saalbach-Hinterglemm, Österreich www.bikes-and-beats.com/

Festival / Messe | Probefahrt

05.07.2014 - 06.07.2014

Canyon Riding School, Koblenz, Deutschland www.mtb-academy.de/academycamps/canyon-riding-school-koblenz-2/

Special Event | Fahrtechnik Camp | Probefahrt

07.07.2014 - 10.07.2014

Mountainbike Womens Camp Saalbach-Hinterglemm, Saalbach-Hinterglemm, Österreich www.womenscamp.de/homepage/home.917744.htm

Festival / Messe | Special Event | Probefahrt

17.07.2014 - 20.07.2014

Triathlon-Challenge Roth, Roth, Deutschland www.challenge-roth.com/de/index.html

Rennveranstaltung | Festival / Messe | Probefahrt

26.08.2014

Eurobike Demoday Messe Friedrichshafen, Friedrichshafen, Deutschland www.eurobike-show.de/

Festival / Messe | Special Event | Probefahrt

06.09.2014

Canyon Open House, Koblenz, Deutschland www.canyon.com

Special Event | Probefahrt

25.09.2014 - 28.09.2014

Mountainbike Testival, Brixen, Italien w.mountainbike-testival.de/

Festival / Messe | Probefahrt

08.10.2014 - 12.10.2014

Roc d'Azur, Frejus, Frankreich www.rocazur.com/fr/homepage.html

Festival / Messe | Probefahrt | Canyon Factory Enduro Team | Topeak-Ergon Racing Team

Vermisst Du einen Termin oder ein Event?
Schreib uns an onlineredaktion@canyon.com