Leider liefern wir nicht in Dein Land.

Unsere Lieferländer

Bestellhotline und Servicecenter: +49 261 40 4000 (bis 19:00 Uhr)

31.07.2014 - 03.08.2014

City 8 , Quebec, Canada www.velirium.com/en/competitions/city8

Rennveranstaltung | Canyon Factory Freeride Team

01.08.2014 - 03.08.2014

GDC Ilmenau, Ilmenau, Deutschland www.ixsdownhillcup.com/de/Rennen/Ilmenau

Rennveranstaltung

02.08.2014

Clásica Ciclista San Sebastián, Spain clasica-san-sebastian.diariovasco.com/

Rennveranstaltung | Team Katusha | Movistar Team

02.08.2014 - 03.08.2014

Whistler Blackcomb, Whistler, Kanada bike.whistlerblackcomb.com/

Rennveranstaltung | Canyon Factory Enduro Team

03.08.2014 - 09.08.2014

Tour de Pologne, Poland tourdepologne.pl/

Rennveranstaltung | Team Katusha | Movistar Team

03.08.2014 - 09.08.2014

Canyon Freeride Jugendcamp, Saalbach-Hinterglemm, Österreich www.go-alps.de/Anmeldeformular-Jugendcamp-2014.pdf

Special Event | Fahrtechnik Camp

08.08.2014 - 17.08.2014

Red Bull Joyride at Crankworx Whistler, Whistler, Canada www.crankworx.com/

Rennveranstaltung | Canyon Factory Freeride Team

09.08.2014 - 10.08.2014

Enduro World Series Whistler, Whistler, Kanada www.enduroworldseries.com/calendar2014/

Rennveranstaltung | Canyon Factory Enduro Team

10.08.2014

Leadville 100, Leadville, USA www.leadvilleraceseries.com/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

11.08.2014 - 17.08.2014

Eneco Tour, Belgium / Netherlands www.enecotour.com/

Rennveranstaltung | Team Katusha | Movistar Team

13.08.2014 - 17.08.2014

Vuelta a Burgos, Spanien www.vueltaburgos.com/

Rennveranstaltung | Team Katusha | Movistar Team

13.08.2014 - 17.08.2014

Vaude Trans Schwarzwald, Schwarzwald, Deutschland www.trans-schwarzwald.com/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

14.08.2014 - 17.08.2014

Arctic Race of Norway, Norwegen www.letour.com/arctic-race-of-norway/2014/us/

Rennveranstaltung | Team Katusha

14.08.2014 - 17.08.2014

EDC Pila, Pila, Italien www.ixsdownhillcup.com/de/Rennen/Pila

Rennveranstaltung

18.08.2014 - 22.08.2014

Meribel Downhill WorldCup Frankreich, Meribel, Frankreich summer-activities-mountain.meribel.net/meribel2014.html

Rennveranstaltung

23.08.2014 - 14.09.2014

Vuelta a España, Spain www.lavuelta.com/

Rennveranstaltung | Team Katusha | Movistar Team

23.08.2014 - 24.08.2014

Gran Raid Marathon, Sion, Schweiz www.grand-raid-cristalp.ch/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

24.08.2014

Vattenfall Cyclassics, Hamburg, Germany www.vattenfall-cyclassics.de/

Rennveranstaltung | Team Katusha | Movistar Team

24.08.2014

Bearclaw Invitational, Canada bearclawinvitational.com/

Rennveranstaltung | Canyon Factory Freeride Team

26.08.2014

Eurobike Demoday Messe Friedrichshafen, Friedrichshafen, Deutschland www.eurobike-show.de/

Festival / Messe | Special Event

26.08.2014

Tour du Poitou Charentes, Frankreich www.tour-poitou-charentes.com/

Rennveranstaltung | Movistar Team

27.08.2014 - 30.08.2014

Eurobike, Friedrichshafen, Deutschland www.eurobike-show.de/

Festival / Messe | Special Event

31.08.2014

GP Ouest - Plouay, France www.grandprix-plouay.com/

Rennveranstaltung | Team Katusha | Movistar Team

06.09.2014

Canyon Open House, Koblenz, Deutschland www.canyon.com

Special Event | Probefahrt

06.09.2014

Paris - Brüssel, Frankreich www.paris-bruxelles.be/

Rennveranstaltung | Team Katusha

07.09.2014

Grand Prix de Fourmies, Frankreich www.grandprixdefourmies.com/

Rennveranstaltung | Movistar Team

07.09.2014 - 14.09.2014

Tour of Britain, Großbritannien thetour.co.uk/home.php

Rennveranstaltung | Movistar Team | Team Katusha

07.09.2014

Red Bull District Ride, Nürnberg, Deutschland w.redbulldistrictride.de

Rennveranstaltung | Canyon Factory Freeride Team

12.09.2014

Grand Prix Cycliste de Québec, Québec, Canada gpcqm.ca/

Rennveranstaltung | Team Katusha | Movistar Team

12.09.2014 - 14.09.2014

Ischgl Overmountain Challenge, Ischgl, Österreich www.ischgl.com/de/enjoy/sommer-highlights/overmountain-challenge

Rennveranstaltung | Canyon Factory Enduro Team

14.09.2014

Grand Prix Cycliste de Montréal, Montréal, Canada gpcqm.ca/

Rennveranstaltung | Team Katusha | Movistar Team

15.09.2014 - 20.09.2014

Swiss Epic, Schweiz swissepic.com/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

18.09.2014 - 21.09.2014

EDC Leogang, Leogang, Österreich www.ixsdownhillcup.com/de/Rennen/Leogang

Rennveranstaltung

20.09.2014 - 27.09.2014

Trans Provence, Sisteron, Frankreich www.trans-provence.com/

Rennveranstaltung | Canyon Factory Enduro Team

21.09.2014 - 28.09.2014

UCI Road World Championships, Spanien www.mundialciclismoponferrada.com/

Rennveranstaltung | Movistar Team | Team Katusha

25.09.2014 - 28.09.2014

Mountainbike Testival, Brixen, Italien w.mountainbike-testival.de/

Festival / Messe | Probefahrt

26.09.2014 - 28.09.2014

Canyon Riding School, Colmar, Frankreich www.mtb-academy.de/academycamps/canyon-riding-school-colmar-2/

Special Event | Fahrtechnik Camp

26.09.2014 - 28.09.2014

GDC Thale, Thale, Deutschland www.ixsdownhillcup.com/de/Rennen/Thale

Rennveranstaltung

01.10.2014

Mailand - Turin, Italien www.acarona.it/wordpress/category/manifestazioni/

Rennveranstaltung | Movistar Team | Team Katusha

02.10.2014 - 05.10.2014

Tour de l'Eurométropole, Frankreich www.circuitfrancobelge.com/

Rennveranstaltung | Team Katusha

03.10.2014

Giro del Piemonte, Italien www.gazzetta.it/Speciali/GiroPiemonte/it/

Rennveranstaltung | Movistar Team | Team Katusha

04.10.2014 - 05.10.2014

Enduro World Series Finale Ligure, Finale Ligure, Italien www.enduroworldseries.com/calendar2014/

Rennveranstaltung | Canyon Factory Enduro Team

05.10.2014

Il Lombardia, Italien www.gazzetta.it/Speciali/GiroLombardia/it/

Rennveranstaltung | Team Katusha | Movistar Team

05.10.2014

Red Bull Rampage, USA rampage.redbull.com/

Rennveranstaltung | Canyon Factory Freeride Team

08.10.2014 - 12.10.2014

Roc d'Azur, Frejus, Frankreich www.rocazur.com/fr/homepage.html

Festival / Messe | Probefahrt | Canyon Factory Enduro Team | Topeak-Ergon Racing Team

08.10.2014 - 12.10.2014

Roc d'Azur, Frejus, Frankreich www.rocazur.com/

Rennveranstaltung | Canyon Factory Enduro Team

10.10.2014 - 14.10.2014

Tour of Beijing, China www.tourofbeijing.net/

Rennveranstaltung | Team Katusha | Movistar Team

10.10.2014

Roc d'Azur Marathon World Series, Frejus, Frankreich www.rocazur.com/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

12.10.2014

Roc d'Azur XC, Frejus, Frankreich www.rocazur.com/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

12.10.2014 - 18.10.2014

Cape Pioneer, Südafrika www.capepioneer.co.za/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

Vermisst Du einen Termin oder ein Event?
Schreib uns an onlineredaktion@canyon.com