Leider liefern wir nicht in Dein Land.

Unsere Lieferländer

Wir sind heute ab 8:00 Uhr erreichbar. Mail uns.

26.04.2014 - 27.04.2014

Pure Cycling Festival, Koblenz, Deutschland www.canyon.com

Special Event | Probefahrt | Canyon Factory Enduro Team | Canyon Factory Freeride Team | Team Katusha | Topeak-Ergon Racing Team

Unser Auftakt in die Saison. Mit Dir gemeinsam feiern wir ein komplettes Wochenende den Start in die neue Saison 2014. Wir bieten Dir viele tolle Angebote, Workshops, Firmenführungen, geführte Touren mit unseren Heroes und vieles mehr. Komm vorbei, es lohnt sich.

schließen
03.05.2014 - 04.05.2014

Riva Bike Marathon, Riva, Italien riva.bike-festival.de/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

25.05.2014

XCO Worldcup Nove Mesto, Nove Mesto, Tschechien www.redbull.com/de/bike/events/1331631452927/uci-mtb-weltcup-tschechische-republik-xce-xco-3

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

04.06.2014 - 07.06.2014

4peaks, Österreich www.bike-fourpeaks.de/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

05.06.2014 - 08.06.2014

Europameisterschaft Marathon 2014 St.Wendel, St. Wendel, Deutschland www.sankt-wendel.de/sport/em-mtb-2014/

Topeak-Ergon Racing Team

29.06.2014

WM XCM Pietermaritzburg, Pietermaritzburg, Südafrika

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

13.07.2014

Dolomiti Superbike, Hochpustertal, Italien www.dolomitisuperbike.com/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

20.07.2014 - 26.07.2014

Craft Bike Transalp Challenge, Deutschland, Österreich, Italien w.bike-transalp.de

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

10.08.2014

Leadville 100, Leadville, USA www.leadvilleraceseries.com/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

13.08.2014 - 17.08.2014

Vaude Trans Schwarzwald, Schwarzwald, Deutschland www.trans-schwarzwald.com/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

23.08.2014 - 24.08.2014

Gran Raid Marathon, Sion, Schweiz www.grand-raid-cristalp.ch/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

15.09.2014 - 20.09.2014

Swiss Epic, Schweiz swissepic.com/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

08.10.2014 - 12.10.2014

Roc d'Azur, Frejus, Frankreich www.rocazur.com/fr/homepage.html

Festival / Messe | Probefahrt | Canyon Factory Enduro Team | Topeak-Ergon Racing Team

10.10.2014

Roc d'Azur Marathon World Series, Frejus, Frankreich www.rocazur.com/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

12.10.2014

Roc d'Azur XC, Frejus, Frankreich www.rocazur.com/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

12.10.2014 - 18.10.2014

Cape Pioneer, Südafrika www.capepioneer.co.za/

Rennveranstaltung | Topeak-Ergon Racing Team

Vermisst Du einen Termin oder ein Event?
Schreib uns an onlineredaktion@canyon.com